BELEGUNGSPLAN    
TURNHALLE  WALDHAUSEN - SAISON 2016/2017  
     
Montag 13.45 - 14.45  Ballett Ki-Ju-Fö-Verein (10.10.-05.12.) Glasl Christine
18.00 - 20.00 Taekwondo Ki-Ju-Fö-Verein Treichel Florian / Schilder-Wölfl Elfriede
20.00 - 21.30 Damen-Turnen I Pichler Elfriede/Schmid Marianne
     
     
Dienstag 14.30 - 16.30 Reha-Zentrum Berg Wimösterer Alois
17.30 - 19.00 Fußball-E-Junioren SVW Köhldorfner Martin/Urbauer Martin/Losbichler Manfred
19.30 - 21.30 Fußball Senioren SVW Schröder Jens / Pichler Robert
     
     
Mittwoch 17.30 - 18.30 Fußball-G-Junioren Stecher Meinrad/Böhm Christoph/Wolsberger Christian
18.30 - 20.00 Fußball-B-Juniorinnen Linner Martin/Dinner Peter/Krapf Martina
20.00 - 22.00 Fußball-Damen SVW Hundseder Georg/Kirmaier-Glier Rita
19.30 - 20.30 Damenturnen II Lederwascher Maria
  (im Klassenzimmer im OG Schule)  
     
     
Donnerstag 16.00 - 17.00 Mutter-Kind-Turnen Losbichler Manfred/Krah Regina
17.00 - 18.30 Fußball-F-Junioren Michel Andrea/Richter Wolfgang
20.00 - 22.00 Volleyball  (ab 07.11.2016) Beckmann Sylvia
     
     
Freitag 16.30 - 18.00 Fußball-Junioren Michel Klaus
18.00 - 19.30 Fußball-D-Junioren SVW Hauser Reinhard/Köhldorfner Michael/Nurikic Elvis
  Fußball-C-Junioren SVW Ziermeier Siegmar/Mittermaier Michael/Köbinger Josef
  (im wöchentlichen Wechsel)  
20.00 - 22.00 Basketball Kirmaier Martin
20.00 - 22.00 Fußball Burschenverein Schnaitsee Seidl Johannes
  (abwechselnd nach interner Absprache)  
     
     
Jede Nutzung der Turnhalle, der Umkleide- und Sanitärräume außerhalb des 
festgesetzten Belegungsplanes ist dem Schulverband Schnaitsee unter  
Tel. 9191-11 rechtzeitig mitzuteilen!  
     
Nach Abschluß der Übungseinheiten ist der Eintrag des Übungsleiters  
in das Belegungsheft erforderlich.  
     
Vom Sportbetrieb ausgenommen sind die Ferienzeiten.  
     
Schnaitsee, 04. November 2016  
VOLKSSCHULVERBAND SCHNAITSEE  
     
     
     
Schmidinger      
Vorsitzender      
   
   
 

Übungsleiter Turnhalle Waldhausen -Saison 2016/2017

       
(in alphabetischer Reihenfolge)   ENTWURF      
             
Vorname Name Verein Anschrift Straße Tel. Handy e-Mail
               
Beckmann  Sylvia SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Buchet 3 08074/7684160 0170/8567034 sylvia-schnaitsee@web.de
Böhm  Christoph SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Harpfing 08074/2599920                  0173/5902431                   christoph.boehm82@web.de 0173/5902431 christoph.boehm82@web.de
Dinner Peter  SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Lampertsham 7a 08074/176767   dinnerbande@t-online.de
Glasl Christine Ki-Ju-Fö Waldhausen 83530 Waldhausen Mühlenweg 5 08074/917799   andy.glasl@web.de
Hauser  Reinhard SV Waldhausen 83530 Waldhausen Burgstall 1 08622/987621   hauser.burgstall@t-online.de
Hundseder  Georg SV Waldhausen 83119 Obing Wasserburger Str.35 08624/4294 0157/71418422 g.hundseder.fussball@gmail.com
Kirmaier Martin SV Waldhausen 83530 Waldhausen Marienstr. 25 08074/1465 0151/51845296 martinkirmaier@yahoo.de
Kirmaier-Glier Rita SV Waldhausen 83530 Waldhausen Mühldorfer Str. 35 08074/917371 0151/11909379 rita.kirmaier@gmx.de
Köbinger Josef FC Grünthal 83567 Unterreit Oberreith 9 08073/557 0178/1867296 koebinger@web.de
Köhldorfner Martin SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Buchet 3 08074/915911 0160/90818004 martin-koehldorfner@t-online.de
Köhldorfner Michael SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Stangern 7 08074/1003 0171/5105218 michael@koehldorfner.de
Krah Regina SV Waldhausen 83530 Waldhausen Pfarrhofstr. 19 08074/9157285    
Krapf Martina SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Trostberger Str. 11   0173/4184221 m.krapf@live.de
Lederwascher Maria SV Waldhausen 83530 Waldhausen Pfarrhofstr. 9 08074/1578   albert.lederwascher@web.de
Linner  Martin SV Waldhausen 83530 Waldhausen Titlmooser Str. 27 08074/593 0170/9637495 martin.linner@gmx.de
Losbichler Manfred SV Waldhausen 83530 Waldhausen  Schulstr. 5 08074/176903   mariafue.saccolos@gmx.de
Maier Harald SV Waldhausen 84478 Waldkraiburg Liebigstr.16 08638/984159 0160/6246157 maier.harry@gmx.de
Michel  Andrea SV Waldhausen 83530 Waldhausen Harpfinger Str. 2a 08074/917090   AKMichel@t-online.de
Michel  Klaus SV Waldhausen 83530 Waldhausen Harpfinger Str. 2a 08074/917090 0174/9432045 AKMichel@t-online.de
Mitter  Christian FC Grünthal 83567 Unterreit Elsbeth 6 08073/838 0160/93458099 christian.mitter@t-online.de
Mittermaier Michael FC Grünthal 83567 Unterreit Einharting 7 08638/7071 0170/6326215 wirts-miche@web.de
Nurikic Elvis SV Waldhausen 83530 Waldhausen Marienstr. 20 08074/8631 0176/24615384 elvis.nurikic@schauer-partner.de
Pichler Elfriede SV Waldhausen 83530 Waldhausen Sonnenstr. 9 08074/1288   sebastian-pichler@gmx.de
Pichler  Robert SV Waldhausen 83530 Waldhausen Köhldorf 1 08074/917664 0151/25652049 pichler@stanglag.de
Richter  Wolfgang SV Waldhausen 83530 Schnaitsee Lampertsham 7   0174/1004700 richterw9@aol.com
Schilder-Wölfl Elfriede Ki-Ju-Fö Waldhausen 83530 Waldhausen Schulstr. 3 08074/1460    
Schmid  Marianne SV Waldhausen 83530 Waldhausen Bernöd 1 08074/407   info@obstpresserei-schmid.de
Schröder Jens SV Waldhausen 84576 Teising     0160/4964192  
Seidl Johannes Burschenverein Schn. 83530 Waldhausen Pfr.Altenburger-Str.7 08074/8181 0171/7094841 hannes_seidl@t-online.de
Stecher  Meinrad SV Waldhausen 83530 Waldhausen Pfarrhofstr. 4 08074/9174870 0160/96090464 meini.stecher@nexgo.de
Treichel Florian Ki-Ju-Fö Waldhausen 83530 Schnaitsee Trostberger Str. 8   0172/1075377 treichel83@web.de
Urbauer Martin SV Waldhausen 83530 Waldhausen Marienstr. 22 08074/915738 0179/4605398 martin.urbauer@t-online.de
Wimösterer Alois Reha-Zentrum  Berg 83530 Schnaitsee Berg 1 08074/17780   reha-st.nikolaus@caritasmuenchen.de
Wolsberger Christian SV Waldhausen 83530 Waldhausen Titlmooser Str. 53 08074/9157220   christian.wolsberger@wacker.com
Ziermeier  Sigmar SV Waldhausen 83530 Waldhausen Marienstr. 27   0174/2092493 Siegmar.Ziermeier@baywa.de
               
Ansprechpartner Schule              
Hilger Manfred Hausmeister 83530 Waldhausen Scheitzen 1 08622/753 0157/80253801  
erstellt:05.11.2016